Аквапарк Водный мир Судак

≡  26 Декабрь 2013   ·  Рубрика: Аквапарки Крыма   

В июне 2003 года на черноморском побережье, близ курортного города Судак прямо у горы Алчак-кая распахнул свои ворота аквапарк «Водный мир». Многочисленные водные развлечения, расположенные на площади в 20000 квадратных метров, ежедневно могут принимать до 2000 гостей. Водный мир – это рай не только для детей, но и для взрослых, молодежь сюда влечёт уникальное развлечение аквапарка – водная дискотека. Большой поток посетителей направляются сюда прямо с пляжа, который расположен в трёхстах метрах от аквапарка. Здесь нет места скуке, поэтому если Вы любите шумные развлечения, экстремальные аттракционы, танцы на воде и увлекательные шоу-программы, то Вам сюда!

Аквапарк Судак развлекательный бассейн

Инфраструктура аквапарка

Всю территорию аквапарка можно разделить на несколько зон: детский бассейн, большой взрослый бассейн для развлечений, два комплекса горок и зона водной дискотеки. Помимо этого по сторонам от аквазоны располагаются туалеты, пункт врачебной помощи, VIP-зона, заведения общественного питания и небольшие островки с шезлонгами и зонтиками.

Аквапарк Судак детская зона

В детскую зону аквапарка допускаются дети в возрасте от 2 до 12 лет, для них предусмотрен бассейн с дном в три уровня глубиной от 20 до 60 сантиметров. В центре детского бассейна находится фонтан в виде гриба, со шляпки которого стеной стекает вода.

Аквапарк Судак детский бассейн

Также в детской зоне находится площадка с тремя горками высотой 5 метров. Центральная горка «Рамп-слайд» в ширину достигает 4 метра, а в длину 6 метров, по правую и левую сторону от неё располагаются два нешироких спуска длинной 8,5 метров. Вода для детских аттракционов проходит дезинфекцию и очистку, за безопасностью детей во время купания следят опытные сотрудники аквапарка. Прочитав отзывы многих родителей, и посмотрев фото детской зоны, можно сделать вывод, что маленькие гости здесь веселятся от души.

Горки в детском бассейне Аквапарк судак

Для взрослых посетителей Водный мир предлагает большой плавательный бассейн в две зоны, разделённые небольшим мостиком и водной стеной, между ними течёт река шириной около двух метров. Дно бассейна имеет три уровня с глубиной 80, 100 и 120 сантиметров, а из воды стремятся вверх многочисленные фонтанчики.

Читайте также:  Аквапарк Банановая республика Евпатория

В вечернее время всех гостей аквапарк приглашает на дискотеку, площадка для которой оборудована в правом углу большого бассейна и занимает территорию в 300 квадратных метров. Зона дискотеки обустроена по последнему слову техники: в пол встроена система, которая подаёт струйки воды на высоту до двух метров, по периметру площадки располагается мощная звуковая и световая аппаратура, обеспечивающая качественный звук и светомузыку. В дневные часы на этой площадке выступают цирковые артисты, аниматоры и певцы, а вечером танцпол наполняется людьми.

Авкапарк Судак ночная дискотека

Для любителей острых ощущений в аквапарке обустроены два комплекса горок. С первой площадки осуществляется спуск с аттракционов «Женская страсть», «Оранжевая река», «Жёлтая горка» и «Камикадзе». Горка «Женская страсть» считается самой плавной, спуск по ней мягкий, высота горки 8 метров, а длина 45 метров. Если Вы хотите спуск подольше, то отправляйтесь на аттракцион «Оранжевая река», это самая длинная горка аквапарка высотой 14 метров и протяжённостью 98 метров. Аттракцион «Камикадзе» предназначен для самых смелых гостей, это самая крутая горка аквазоны, на ней можно развить скорость до 40 километров в час, спустившись с высоты 14 метров.

Аквапарк Судак горки

Со второй площадки спуск осуществляется с горок «Блэк Хол», «Синяя борода» и «Мультислайд». С первых двух аттракционов спускаться нужно на специальных надувных блинах. Высота закрытой горки «Блэк Хол» достигает 12 метров, а длина 85 метров. «Синяя борода» – это горка для людей, предпочитающих спокойные спуски, её высота около 10 метров, длина 63 метра. На аттракционе «Мультислайд» Вы сможете прокатиться вместе со своими друзьями и даже запечатлеть это на фото или видео, горка состоит из четырёх полос шириной 60 сантиметров и длиной спуска 35 метров.

Аквапарк Судак горки

Дополнительная информация

Аквапарк «Водный мир» ответственно подходит к безопасности посетителей и соблюдению санитарных норм. Вода для аквазоны проходит несколько этапов технической и механической обработки на современном электронном оборудовании, качество воды доводится до уровня питьевой. Все аттракционы изготовлены по канадской технологии и отвечают международным стандартам безопасности. Каждый спуск контролируют опытные инструкторы, а на горках наклеены таблички с правилами пользования.

Читайте также:  Аквапарк Миндальная Роща Алушта

Внимание! Соблюдайте все правила использования аттракционов во избежание травматизма

Прокрутить вверх